Тюменские активисты выступают в соцсетях с призывом к соблюдению ПДД

09:36 07 февраля 2021

В социальных сетях проходят акции, посвященные безопасному поведению на дорогах. В них принимают участие тюменские активисты, известные люди, медийные персоны.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, на призыв к участию в профилактической кампании уже откликнулись автоспортсмены-дрифтеры, которых возмущают размещаемые в сети начинающими автомобилистами видеоролики с дрифтом по центральным улицам Тюмени.

Руководитель Российской Дрифт Серии -Урал Евгений Красильников подчеркнул, что дрифт на дорогах общего пользования не имеет права на существование. Автоспортсмены уже размещают в своих аккаунтах видео, противодействующее опасному поведению на дорогах.

В ГИБДД отметили положительный эффект от кампании "Начни с себя!", в которой приняли участие главы муниципальных районов, депутаты, общественные деятели. Акцию поддержали несколько тысяч жителей региона: школьники, студенты, молодежь, водители транзитного транспорта на федеральных автодорогах, курсанты автошкол, родители школьников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024