Члены ОП РФ принимают участие во всероссийской акции "Елка желаний"

15:00 18 декабря 2020

Общественная палата РФ стала партнером всероссийской акции "Елка желаний", организованной проектом "Мечтай со мной". Это благотворительная акция, в рамках которой благотворители, волонтеры, организации и просто неравнодушные граждане исполняют желания детей-сирот, пожилых людей с ограничениями по здоровью, детей с заболеваниями, угрожающими их жизни. Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ.

Исполнителями желаний также станут члены ОП РФ. Перед пленарным заседанием общественники сорвали по одной открытке из развешанных на новогодней елке и в ближайшее время выполнят написанные на них просьбы.

Глава Общественной палаты РФ Лидия Михеева поможет осуществить мечту трехлетнего Макара Спиридонова из Подольска. Мальчик очень хочет получить в подарок велосипед.

"Новый год — по-настоящему волшебное время, когда в кругу близких мы ждем исполнения наших самых сокровенных желаний, — говорит Лидия Михеева. — К сожалению, есть дети и взрослые, которые оказались в сложной жизненной ситуации, находятся вдали от дома или потеряли всех своих близких, но они продолжают мечтать и верить в чудеса. И очень хочется, чтобы в преддверии Нового года мечты сбывались у каждого".

К главе ОП РФ уже присоединились члены Палаты. Среди них: первый заместитель Секретаря ОП РФ Герой России Вячеслав Бочаров, председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Диана Гурцкая, председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, заместитель председателя Комиссии по вопросам благотворительности и социальной работе Павел Красноруцкий, член Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Бутина, председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, первый заместитель председателя Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Андрей Белоглазов, заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов, председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, председатель Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, член Комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Алена Булгакова.

"Каждый из нас может сделать так, чтобы чудо пришло ко всем жителям страны. Для этого нужно совсем немного — просто протянуть руку, снять с елки открытку, прочитать ее и исполнить желание. Я призываю всех неравнодушных граждан нашей страны принять участие в акции “Елка желаний” вместе с членами Общественной палаты!" — поддержала своих коллег Лидия Михеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024