Помоги ближнему своему, как самому себе

08:20 14 сентября 2020
Фото: Ирина Бердюгина

Наша жизнь порой бывает непредсказуемой, никогда нельзя с полной уверенностью сказать, что за углом нас не поджидает опасность. Чтобы в критической ситуации суметь помочь себе или пострадавшему, нужно обладать базовыми знаниями оказания первой помощи, уметь провести простейшие медицинские манипуляции для спасения жизни.

Важно помнить, что оказание первой помощи особенно эффективно в течение "золотого" часа. Считается, что если человек доставлен в больницу в течение первого часа после получения травмы, это может повысить уровень выживаемости и значительно снизит риск развития осложнений. В ситуациях, когда дорога каждая секунда, ни в коем случае нельзя поддаваться панике, нужно действовать быстро и решительно.

В своей статье МЕДИНФО 72 делится базовыми навыками оказания первой помощи. Напоминаем, в Тюмени есть курсы по оказанию первой помощи.

"Бесплатные уроки по оказанию первой помощи мы проводим на станции скорой помощи, - рассказала Ирина Бердюгина, специалист по связям с общественностью ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи". - Для этого необходимо предварительно записаться на занятия по телефону: 8-922-070-38-08. К сожалению, во время пандемии подобные мероприятия стоят на паузе, но с приходом стабильности в эпидемиологическом плане мы готовы возобновить курсы и уроки. Хочется отметить, что обучиться первой помощи приходят и организации, и просто заинтересованные люди – желающих всегда много!".

Не бойтесь делать шаги на пути к новым знаниям, ведь именно в ваших руках может оказаться жизнь находящегося рядом человека!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024