Тюменский фонд соцстрахования начал прямые выплаты пособий

10:15 14 июля 2020
Фото: pixabay.com

В Тюменской области за 7 рабочих дней более 9 тысяч электронных реестров сведений на выплату пособий работающим гражданам направили работодатели в региональный Фонд социального страхования. Общая сумма выплат — свыше 50 млн рублей, уже выплачено более 42 млн рублей. 

Из общего количества поступивших реестров около 7 тысяч приходится на пособия по временной нетрудоспособности, 220 реестров — на пособия по беременности и родам, 106 — на единовременное пособие при рождении ребенка и 100 на пособия при постановке на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, на выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет — более 2 тысяч электронных реестров сведений. 

По предварительному анализу, получателей пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в Тюменской области около 20 тысяч. На сегодняшний день поступило всего около 10 % от общего количества ожидаемых реестров сведений от работодателей. В связи с этим Тюменское региональное отделение просит работодателей активнее направлять реестры сведений, чтобы не допустить срыва этих социально важных выплат.

Напоминаем, что проект начал свое действие в Тюменской области с 1 июля текущего года и направлен на повышение социальной защищённости работающих граждан. Напрямую застрахованным лицам региональное отделение Фонда выплачивает: 

— пособия по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием;

— пособия по беременности и родам;

— пособия при постановке на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

— пособия при рождении ребёнка;

— пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет;

— оплата дополнительного отпуска (сверх ежегодного) на период лечения, проезда к месту лечения и обратно, предоставляемого застрахованному лицу, пострадавшему на производстве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024