В Тюменской области уделяют внимание безопасности на железной дороге

08:06 13 июня 2020
pixabay.com

Тюменцы приняли участие в профилактической акции, приуроченной к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах. Гражданам раздали буклеты о правилах безопасного нахождения на железнодорожных путях.

Как сообщили в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области, в этом году большинство мероприятий проходило в дистанционном формате, с учетом эпидемиологической ситуации. Для изучающих онлайн правила дорожного движения дополнительно организованы просмотры видеороликов с уроками по безопасности.

За пять месяцев 2020 года на железнодорожных переездах Свердловской железной дороги произошло пять ДТП, одно из них - на территории Тюменской области. Ежедневно дежурные на переездах железной дороги фиксируют нарушения ПДД, в среднем по сотне в месяц.

Международный день безопасности на переездах отмечается 11 июня по инициативе Международного железнодорожного сообщества совместно с комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024