ТюмГМУ провел экстренное обучение медиков

16:03 15 апреля 2020

Тюменский государственный медицинский университет организовал обучение медицинских работников для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

В кратчайшие сроки в вузе были разработаны специальные программы дополнительного обучения по эпидемиологической безопасности для врачей: терапевтов, инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов, младшего и среднего персонала, которым предстоит оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией в перепрофилируемых и разворачиваемых отделениях медицинских организаций Тюменской области.

"Отработка практических навыков по обеспечению эпидемиологической безопасности организована на базе симуляционных площадок университета. Теоретическая подготовка проводится в электронной образовательной системе вуза", — сообщает пресс-служба ТюмГМУ.

На сегодняшний день Тюменским государственным медицинским университетом обучено более 1300 врачей, медицинских сестер, санитаров. Обеспечению эпидемической безопасности при COVID-19 в случае оказания первичной медицинской помощи населению обучено 223 студента старших курсов и 360 ординаторов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024