У тюменцев есть шанс изготовить Масленичную куклу и получить хорошие призы

14:22 26 февраля 2020
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

Конкурс на лучшую куклу "Тюменская Масленица-2020" пройдет на Масловском взвозе Набережной реки Туры 1 марта с 11:00.

Центр культуры и творчества "Тюмень" проводит конкурс в рамках народного гуляния "Широкая Масленица" для развития традиционной народной культуры и творческой инициативы в сфере прикладного искусства.

Принять участие в состязании могут как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы (семейные, школьные, студенческие и т.д.).

Яркая и пышная кукла должна быть высотой от 1 до 2 метров и изготовлена из экологически чистых и безопасных материалов. В костюме допускается как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение.

Кроме того, кукла должна иметь устойчивую подставку, чтобы ее можно было установить на открытой уличной площадке. Обязательное условие – сопровождение куклы этикеткой формата А4 или А5 с указанием фамилии, имени автора (авторов) или названия предприятия и наименования работы.

Все работы будут выставлены для просмотра на главной площадке мероприятия уличного гуляния "Широкая Масленица" в зоне Набережной реки Туры.

Среди критериев оценки куклы "Тюменская Масленица-2020" отмечены верность традициям в изготовлении масленичной куклы; оригинальность и яркая самобытность; необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей; эстетичность; использование национального колорита и разнообразие используемых материалов.

По итогам конкурса всех участников наградят дипломами, а победителям, занявшим I, II и III место вручат подарки от партнеров мероприятия.

Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2020 года по электронной почте og@ckit72.ru с пометкой конкурс "Тюменская Масленица-2020". Справки по тел.: 41-44-77 – Наталья Александровна Аншакова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024