Знаменитые Тюменские музыканты выступили на Юбилейном концерте Детской школы искусств им. В.В. Знаменского

17:31 18 февраля 2020
Скриншот с видеотрансляции концерта

Концерт, посвященный 100-летию Детской школы искусств им. В.В. Знаменского, состоялся на сцене Дворца культуры "Нефтяник". В ярком мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты областной столицы.

Детская школа искусств имени Владимира Васильевича Знаменского – это первая музыкальная школа города. За 100 лет из стен заведения выпустилось несколько тысяч хореографов, музыкантов и художников.

Концерт, посвященный 100-летнему юбилею, прошел с размахом. Два часа зрителей радовали творческой программой в исполнении учеников, выпускников и педагогов детской школы искусств.

Не остался в стороне и коллектив Центра культуры и творчества "Тюмень". Поддержали праздник выпускник Королевской академии музыки Михаил Шепеленко и солистка Наталья Малаенко.

Также на сцене ДК "Нефтяник" выступил ансамбль народных инструментов "Ваталинка". Отметим, что среди участников коллектива есть выпускники Детской школы искусств им. В.В. Знаменского: дипломант всероссийского конкурса Сергей Трифонов (домра) и Александр Шешуков (балалайка).

Гости разделили праздник школы вместе с артистами под лучшие музыкальные номера ведущих творческих коллективов школы и звездных выпускников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024