Тюменские зрители в восторге от творческого проекта "Сказка с оркестром"

16:44 01 марта 2023
Фото ЦКиТ "Тюмень"

На сцене Дома культуры и творчества "Торфяник" состоялся ожидаемый зрителями уникальный проект "Сказка с оркестром" по произведению А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".

Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, главного дирижера Владимира Лавришина блистал на сцене и исполнял яркие музыкальные иллюстрации.

Авторские куклы и чтение сказки заслуженной артисткой РФ Ириной Кузиной и режиссером Сергеем Кузиным создали особую атмосферу и позволили погрузиться в удивительный мир поэзии.

Ведущая вечера, музыковед Ольга Глазунова знакомила зрителей с русскими народными инструментами и рассказывала о музыкальных композициях.

"Проект по праву можно назвать уникальным. В этот раз я пришла на мероприятие вместе с дочерью. Когда читаешь ребёнку книгу самостоятельно – это одно восприятие произведения, а когда сказку рассказывают профессиональные артисты под аккомпанемент прекрасного оркестра – это создаёт незабываемые впечатления, которые позволяют глубже почувствовать произведение и оставить в душе только тёплые воспоминания. Отдельно хочется отметить и авторские куклы, яркие и сказочно красивые. Спасибо всем, кто организовал и принял участие в проекте, мы обязательно придём ещё!", – поделилась впечатлениями зрительница творческого проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024