Команда тюменского проекта "Ноль плюс" представит онлайн-кинотеатр в Берлине

17:32 10 февраля 2019

Команда тюменского проекта "Ноль плюс" под руководством директора Николая Данна отправится в Берлин, где примет участие в ежегодном собрании членов Европейской Ассоциации детского кино (ECFA). Мероприятие пройдет в рамках фестиваля Berlinale.

Как рассказал директор по международным отношениям Александр Школенко, на фестивале тюменцы презентуют кинофестиваль "Ноль Плюс", расскажут о кинопедагогической деятельности с киноуроками для детей и семинарами для педагогов и родителей. 

"Отдельное внимание уделим онлайн-кинотеатру zeroplus.tv, который отличается от любых других онлайн-кинотеатров тем, что в нем есть функционал "осмысленного" просмотра. Пользователи со статусом "наставник" и "родитель" могут создавать собственные киноуроки с использованием контента платформы: задавать вопросы к фильму, прописывая их в административной панели к конкретному таймкоду картины; создавать тест по фильму с вариантами ответов, который появляется после просмотра", - поделился Александр Школенко.

Эксперты также обсудят проведение международных детских фестивалей и совместных киносмен, на которых дети смогут учиться снимать кино в формате обмена. Так, зарубежные группы с кураторами будут создавать контент в Тюменской области, а юные тюменцы снимут фильмы за границей, пишет "Вслух.ру".

Кроме того, в рамках фестиваля запланировано несколько встреч по развитию кинограмотности в Европе и России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024