Тюменских родителей обучают основам информационной безопасности

14:48 27 января 2019

В Тюмени проводят бесплатное обучение для родителей по основам информационной безопасности. На курсе расскажут, как защитить детей от угроз в интернете и как противостоять мошенникам в сети.

Как рассказал директор Центра информационных технологий Артур Усманов, развитие интернета приносит не только пользу, но и вред. Так, растет количество кибератак на сайты государственных и финансовых структур, поэтому при пользовании таких порталов и проведении каких-либо платежей важно пользоваться двухфакторной авторизацией. Она предполагает не только введение логина и пароля, но и подтверждения по SMS.

На курсах по информационной безопасности для родителей специалисты рассказывают также о том, от чего нужно защитить детей в интернете, как их контролировать в Сети. А также учат безопасно совершать покупки в интернет-магазинах, пишет "Тюменская область сегодня".

"Необходимо соблюдать несколько условий: во-первых, покупать только в известных магазинах. Насторожить должно, если магазин требует предоплату за товар. Советую никогда не совершать операцию, когда вас просят напрямую перевести средства с одной карты на другую без посредников. Приемлемый вариант – когда в интернет-магазине есть возможность оплаты товара с помощью карты. В таком случае, если товар не получен, то пишется претензия в банк, который в дальнейшем самостоятельно разбирается с магазином, оказавшим некачественную услугу", - рассказал Артур Усманов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024