Тюменские театры порадуют сказками в новогодние каникулы

09:41 31 декабря 2018

Детские спектакли, семейные мюзиклы и концерты подготовили учреждения культуры для юных жителей Тюмени и их родителей. Во время зимних каникул пройдут показы премьерных постановок и уже полюбившихся сказок.

Тюменский театр кукол приглашает малышей на премьерный спектакль "Умка", который рассказывает историю о настоящей дружбе мальчика и белого медвежонка. Ребят постарше ждут на представлении "Битва магов, или выпускной в школе волшебников". Шоу особенно придется по вкусу юным фанатам книг и фильмов о Гарри Поттере. Зрители узнают магические заклинания и убедятся в силе волшебной палочки. Также в начале января пройдут показы уже полюбившихся новогодних спектаклей "Коза-дереза", "Снеговик-почтовик" и "Морозко".

Тюменский драматический театр откроет перед юными зрителями загадочный мир востока в новогоднем семейном мюзикле "Сказки 1001 ночи". Как признался в интервью директор ТБДТ Сергей Осинцев, постановка будет интересна не только детям, но и взрослым: "Мы выбрали такую сказку, где есть и взрослые мотивы, и детские. Каждый понимает историю по-своему".

Во Дворце культуры "Нефтяник" ребят уже порадовали спектаклем "Волшебник изумрудного города" (6+), а в Тюменской филармонии артисты ансамбля "Зори Тюмени" и участники одноименной детской хореографической студии подготовили для детей музыкально-хореографическую постановку "Аленький цветочек", сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024