Топ мероприятий в Тюмени на 21–23 декабря

11:15 20 декабря 2018

Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет вашему вниманию ТОП мероприятий на 21-23 декабря. Тюмень готовится к Новому году - гостей ждут на тематической ярмарке, мастер-классах и представлениях. Подробнее - в обзоре.

Ёлочные базары

Тюмени начали работу ёлочные базары, где вместе с детьми можно приобрести ели, сосны и пихты, а также новогодние сувениры. Расположились новогодние ярмарки на следующих площадках: у магазинов "Маяк" и "Малахит", у Михайловского рынка, у торговых центров "П.О.Р.Т" и "Заречный двор", а также по адресу ул. Чаплина 122, ул. Герцена 103 и у Червишевского рынка. Проработают ёлочные базары до 31 декабря. Вход свободный! 

Новогодняя выставка "Ёлкины истории"

В экспозиции представлены елочные украшения разных лет: картонажные игрушки, ватные, игрушки на прищепках, а также всем знакомые из детства шишки, колокольчики и домики, которые были популярны в 1970-80 года.

Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 вплоть до 15 января

Где: музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24)

Стоимость: 30 рублей

Выставка "Белое на чёрном"

На выставке представлены работы известных региональных мастеров-косторезов. Бивень мамонта, зуб кашалота, клык моржа, лосиный и олений рог, цевка – именно они стали материалом для изделий экспозиции. Тематика Севера и оригинальные приемы дизайна создают атмосферу зимы и праздничное настроение.

Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 вплоть до 3 февраля

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)

Стоимость: 100 рублей

Спектакль "Сказки 1001 ночи"

Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур. Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка - всё начинает кружиться в вихре волшебства.

На сцене театра появится волшебный мир Востока благодаря красочным декорациям, ярким костюмам, волшебной музыке, зажигательным танцам и песням, полетам на ковре-самолёте, чудесам и превращениям!

Когда: 21 декабря в 10:00, 13:00 и 16:00; 22 декабря в 11:00, 23 декабря в 17:00

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)

Стоимость: 200 — 600 рублей

Битва магов или Выпускной в школе волшебников

Спектакль-концерт с цирковыми и иллюзионными номерами: мастерство иллюзии, невероятный круговорот фокусов в таинственной школе волшебников с необыкновенными уроками. Маленьких зрителей ждет магия, волшебство и долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой до начала спектакля в фойе театра.

Когда: 21 декабря в 10:00 и 12:00, 22 и 23 декабря в 10:00, 12:30 и 15:00

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Стоимость: 200 — 500 рублей

Новогодняя ярмарка

Здесь будут представлено большое количество подарков, сувениров, елочных украшений, карнавальных костюмов и много-много всего интересного. Всё, что нужно, чтобы отлично встретить Новый год.

Когда: с 21 — 30 декабря с 10:00

Где: Выставочный зал (ул. Севастопольская, 12)

Вход свободный!

Тима Белорусских

Автор хита "Мокрые кроссы" с первым сольным концертом в Тюмени. Всего за год (с сентября 2017-го по октябрь 2018-го) Белорусских "взял и полетел", в соответствии с названием одного из синглов. Он стал известным в социальных сетях благодаря "Мокрым кроссам", но помимо этой популярной композиции написаны и другие, которыми заслушивались хайповые тинэйджеры.

Флоу, преподносимый им, вне сомнения отличается стилем, техничностью и энергетикой, которая передается поклонникам истинного рэпа и хип-хопа. Он эмоционален и искренен, а это особенно ценится слушателями и вызывает ответный отклик.

Когда: 21 декабря в 19:00

Где: КТЗ "Байконур" (ул. Максима Горького, 44/3)

Стоимость: 1200 — 2100 рублей

Открытие мультибрендового магазина корейской косметики KEAUTY

В одном месте будут представлены сразу 30 популярных корейских брендов. Не секрет, что корейская косметика пользуется сегодня высоким спросом благодаря своей эффективности, натуральности и гибкой ценовой политике.

Корейские производители удачно сочетают восточные традиции с прогрессивными технологиями. В магазине KEAUTY можно найти косметические средства из разных нишевых сегментов: от недорогих тканевых масок для лица до высокотехнологических разработок профессионального уровня.

Акция! Подарок каждому покупателю при предъявлении кассового чека на сумму от 1000 рублей "Русской ювелирной сети" или ТК "Техномир".

Когда: 21 декабря в 12:00

Где: ТРЦ "Колумб" (Московский тракт 118, 1 этаж)

Вход свободный!

Рождество с Per aspera ad Astra

Сказка, музыка, ожидание чуда – это Рождество. Сюжеты, связанные с этим праздником, служили источником вдохновения для художников и композиторов, творивших в самое разное время.

В этот вечер в Тюменской филармонии прозвучат произведения Баха, Пьяццоллы, Облова, джазовые обработки популярной классики и музыкальные сюрпризы в исполнении камерного ансамбля "Per aspera ad Astra". 

Когда: 23 декабря в 19:00

Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)

Стоимость: 500 — 600 рублей 

Новогодний розыгрыш призов от "Русской Ювелирной Сети"

Десятки приятных подарков разыграют среди школьников, декабрьских именинников и покупателей "Русской Ювелирной Сети". Для каждой группы участников – отдельный барабан. Чтобы принять участие в розыгрыше, именинникам надо взять с собой паспорт, а покупателям – чек от покупки и паспорт.

Участники, совершившие ранее покупку в салонах сети, поборются за сертификат номиналом в 10 000 рублей на очередную покупку, а среди именинников разыграют ударопрочные и водонепроницаемые часы G-Shock знаменитой японской торговой марки CASIO. Помимо этого будут разыграны другие подарки. И конечно, все гости мероприятия получат заряд позитива и праздничного настроения.

Когда: 23 декабря в 10:00

Где: у магазина "Золотая Лавина", (ул. Республики, 46)

Участие бесплатно! 

Турнир кубика Рубика

Благотворительный фонд "Золотое детство" проведет второй турнир по сборке кубика Рубика на скорость. Для участия приглашаются как любители и новички, так и опытные сборщики. Все участники получат призы, а самым активным достанутся подарки из салонов "Русская ювелирная сеть", "Техномир" и салона косметики KEAUTY. Главный приз – часы Casio.

Когда: 23 декабря в 10:00

Где: магазин "Золотая Лавина", (ул. Республики, 46)

Участие бесплатно!

Продолжение здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024