В Омутинском районе воспитанников детдомов готовят к самостоятельной жизни

19:54 25 ноября 2018

В Омутинском районе применяют специально разработанный комплекс мер подготовке к самостоятельной жизни воспитанников детских домов и детей из замещающих семей "Шаг в будущее".

На базе общеобразовательных школ Омутинского района действует профориентационный подростковый клуб "Спутник", в рамках которого проводится  профессиональная диагностика подростков, составляется профориентационный "портрет" подростка с учетом его способностей и выявленных личностных ресурсов. Также в школах проводят занятия финансовой грамотности. Детей и подростков учат  составлять семейный бюджет, эффективно расходовать денежные средства. Занятия проводятся с использованием нетрадиционных методик, деловых игр, экскурсий, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Кроме того, на базе районного центра для несовершеннолетних в с. Омутинское оборудована тренировочная комната социально-бытовой адаптации, где ребята тренируются в бытовых навыках, практикуются в ведении домашнего хозяйства, самообслуживании. Подростки учатся самостоятельно пользоваться стиральной машиной - автоматом, кухонным оборудованием, техникой для уборки и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024