Ялуторовские родители попробовали себя в роли учителей

20:32 28 октября 2018

Дни самоуправления прошли в школах Ялуторовска. Родители попробовали себя в роли учителей и провели для школьников 120 уроков, посвященных различным профессиям.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, тематическая пятница в ялуторовской школе №4 проходила в формате города профессий "Тинтаун". В каждом классе родители учеников рассказывали о своих профессиях. В это время старшеклассники, входящие в состав совета Российского движения школьников, заменили школьную администрацию.

Мамы и папы во время нестандартных уроков рассказывали о том, что такое закон, как снимают кино, зачем нужна полиция. Представили такие профессии, как кондитер, спасатель, стилист, врач и другие. В конце учебного дня каждый класс выпустил стенгазету "Уроки от родителей", где отразил не только интересные моменты, но и отзывы самих родителей и детей.

Во время перемен ребята проходили квест по профессиональным направлениям. Каждый класс мог заработать "скулкоины" (школьная валюта), которые можно было обменять в "Школьном банке" на специальные призы – экскурсии, походы в музеи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024