Пацаны из Канска получили в Тюмени гран-при театрального фестиваля

11:45 22 октября 2018

В театральном центре "Космос" подвели итоги X международного театрального молодежного фестиваля "Живые лица".

На закрытии фестивальной программы собрались представители всех театров-конкурсантов, а также гости фестиваля. Каждый театр отмечен дипломом лауреата и специальным призом. Так за лучший актерский ансамбль" награжден коллектив из Перми, а за лучшую актерскую работу" - Матеуш Новак (Люблин, Польша).

Гран-при фестиваля получил Канский драматический театр (Канск, Красноярский край) с постановкой "Пацанские рассказы", режиссер Данил Чащин.

Спектакль "Пацанские рассказы" поставлен в 2017 году по произведениям писателя Захара Прилепина о  преодолении чувства "сиротства" и недолюбленном поколении родившихся в девяностых. "Это спектакль о любви и сострадании. О теплом отношении к тем, кого когда-то лишили тепла, - говорится в аннотации к спектаклю, - это интересный, актуальный и честный диалог со зрителем".

Специальные призы от партнеров фестиваля получили театральная мастерская "Будильник"  и театр "ЦехЪ" из Санкт-Петербурга.

Представитель МТЦ "Космос" Ольга Городиская в заключительной речи отметила, что за два дня через площадки центра прошло более 2 тысяч зрителей, что говорит о неизменно высоком интересе молодежи к современному театру в Тюменской области, сообщает пресс-центр фестиваля.

Учредитель фестиваля: Министерство культуры РФ и Тюменский государственный институт культуры. мероприятие поддержали департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, департамент по культуре, Тюменская областная Дума им грантом - МТЦ "Космос".          

                                                                 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024