В Тюменской области выбирают IT-активную школу

16:15 17 октября 2018

В этом году на конкурс "ИТ-актив 2018"  школы региона подставили 12 видеороликов и 5 творческих проектов. Победитель получит учебный класс по робототехнике.

В видеороликах участники раскрыли тему "Будущее госуслуг". У каждого — свой подход и свое видение темы. В творческих проектах каждый рассуждал на тему "Что я сделаю, если получу главный приз?"

О необходимости и пользе  класса по робототехнике говорит каждый из конкурсантов: педагоги видят робототехнику как "Класс мечты", на базе которого они  будут проводить конкурсы для родителей и детей. А дети между тем мечтают о кружках, где смогут конструировать роботов, учить их "танцевать" и участвовать в робототехнических олимпиадах и соревнованиях, отмечают в Региональном информационно-образовательном центре.

Победителя в номинации "Самая активная ИТ-школа" определят по итогам голосования и данных об активности использования АИС "Электронная школа Тюменской области". Здесь будет учитываться количество уникальных посетителей в системе от каждой школы. Помимо этого, конкурс предусматривает еще одну номинацию: "Самая творческая ИТ-школа". Победит в ней образовательное учреждение, за видеоролик которой проголосует большее количество человек.

Поддержать конкурсантов голосами можно на сайте АИС "Электронная школа" или в группе "Электронное Правительство Тюменской области" в социальной сети "Вконтакте". Голосовать можно до 23:59 19 октября. Имя победителя станет известно не позднее 24 октября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024