О роли памятников архитектуры в городе поговорят в Тюмени

09:15 16 октября 2018

На этой неделе тюменцев приглашают на две лекции, связанные с функционированием в городской среде памятников архитектуры.

Одна из них пройдет в этот четверг, 18 октября, в рамках выставки "История российского дизайна 1917–2017" в Музейном комплексе имени Словцова (ул. Советская, 63). Тюменский архитектор, директор и основатель архитектурного бюро "А61" Дмитрий Морозов расскажет о формировании архитектурного облика города в окружении памятников культурного наследия. 

Актуальность темы связана с современными тенденциями гуманизации городских пространств, необходимостью создания новой эстетичной и, одновременно с этим, функциональной инфраструктуры с учетом объектов, несущих историческую ценность. Как происходит интеграция памятников культурного наследия в актуальную среду? Как изменяется их жизненный сценарий с учетом применения современных инструментов при проектировании новых городских пространств? Начало лекции в 18 часов, вход свободный.

В субботу, 20 октября, лекция "Восстановление исторической среды" пройдет в пространстве "Дом печати" (ул. Осипенко, 81). Куратор фестиваля "Том Сойер фест" в Тюмени Владимир Скалдин расскажет, как в 27 городах России инициативные жители своими силами восстанавливают архитектурное наследие и что из этого уже получается в рамках фестиваля в Тюмени. Начало лекции в 14 часов, вход свободный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024