Форум "Инфотех" стал площадкой для стажировки тюменских event-менеджеров

12:24 14 октября 2018

На форуме и выставке "Инфотех" 26 будущих организаторов городских проектов прошли первую стажировку в рамках курсов по event-менеджменту. Они встречали и регистрировали участников, помогали федеральным экспертам в проведении мастер-классов и следили за исправностью технического оснащения.

Всего на курсах по event-менеджменту начали заниматься 80 тюменцев. На первой встрече участники поговорили с экспертами Николаем Петренко и Ириной Мустыгиной о сложности реализации проектов, необходимых навыках, о стоп-факторах, которые мешают развитию: лень, неуверенность в себе, отсутствие самоконтроля, неадекватное восприятие критики.

Также спикеры рассказали о команде мечты для реализации проектов: исследователь — человек, выявляющий плюсы и минусы идей; душа компании, разряжающий обстановку; координатор, который просчитает количество специалистов, необходимых для проекта; организатор, раздающий полномочия и просчитывающий результат; педантист и контролер — руководитель проекта. 

"Хороший руководитель должен давать своей команде расти. Поэтому всегда нужно доверять людям, с которыми ты работаешь, и давать возможность самовыражаться. Только примерив на себя метод проб и ошибок, человек может стать специалистом", — прокомментировала руководитель ресурсного центра мультицентра "Моя территория" Ирина Мустыгина.

Обучение продлится в течение трех недель. Участников ждет образовательная программа и стажировка. По итогам прохождения курсов каждый получит карту профессиональных компетенций, которая позволит начать работу в проектах: "Культурица", линейка событий мультицентра "Моя территория", интерактивный квест "Открой свою Тюмень", а также в других региональных и федеральных проектах, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024