О графическом дизайне Тюмени расскажут на лекции

09:20 09 октября 2018

В этот четверг, 11 октября, в Музейном комплексе имени Словцова в рамках выставки "История российского дизайна 1917–2017" пройдет лекция, посвященная графическому дизайну Тюмени. О истории его развития и нынешнем состоянии расскажет Геннадий Вершинин,  преподаватель факультета архитектуры, дизайна и визуальных искусств Тюменского государственного института культуры.

Графический дизайн, ранее именуемый как коммуникативный, является одним из ключевых способов донести до человека доступными визуальными средствами необходимую информацию. В рамках лекции участники познакомятся с лучшими разработкам российских и европейских дизайнеров за последние полвека, рассмотрят направления и жанры графического дизайна и проблему их синхронизации с региональным дизайном. Какие цели и формы они имеют в контексте печатной и виртуальной сред? В качестве примеров выступят работы тюменских дизайнеров Н. Пискулина, А. Ердякова, Н. Елфимова, Н.С. Макарова, К.И. Решетникова и другие.

Начало лекции в 18 часов. Вход свободный, регистрация. Адрес: Музейный комплекс им. И. Я. Словцова (ул. Советская, 63).

Напомним, выставка "История российского дизайна 1917–2017" проводится Московским музеем дизайна при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Изображение: Николай Макаров, "Зигзаг истории" / art-design.tyumen.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024