В тюменских Винзилях покажут дары осени

15:31 08 сентября 2018

Выставка "Дары осени" и множество других мероприятий пройдут в Винзилях Тюменского района в рамках фестиваля "Тюменская осень" 9 сентября, пишет "Тюменская область сегодня".

Также в программе дня – фестиваль "Дары земли Винзилинской", в рамках которого проходят сразу несколько конкурсов: "Озорные овощи", "Осенние заготовки", "Осенний букет". А еще - гастрономический фестиваль и ярмарка.
Ветераны ждут гостей на выставку "Дары осени". Для одаренных личностей организованы творческая квест-игра "Я - талантлив", акции "Зажги свою звезду" и "Счастливый случай".

Для детей и подростков - конкурс рисунков на асфальте на тему 95-летия Тюменского района. Желающие провести время с пользой собираются на мастер- классы по декоративно - прикладному искусству "Винзилинский сувенир", "Масляная живопись",
"Ожерелье", "Канзаши".

Среди оригинальных событий - акция "Танцующий район", на котором проводят мастер-классы по народной хореографии. Флешмоб "Винзилинский вальс". И это не все! Для талантливых чтецов и любителей поэзии сооружен "Театральный подмосток". На нем - открытый микрофон, и любой желающий может прочитать стих авторский, любительский или предложенный организаторами.

В завершение праздника пройдет массовое действие, во время которого создадут арт-объект из природного материала. Это будет подарок "Столичному" на 95-летие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024