Тюменцы могут сдать ненужный текстиль на переработку или благотворительность

13:48 01 сентября 2018

Ненужный текстиль тюменцы могут направить на полезное дело. Вещи в хорошем состоянии можно отдать на благотворительность – в пользование малоимущим, а испорченные – на переработку, сообщает экодвижение “Круговорот”.

В благотворительных фондах принимаются вещи в хорошем состоянии либо с незначительными дефектами, которые могут еще послужить. Список организаций можно найти, пройдя по ссылке.

Текстиль для дома можно не просто передать на благотворительность, а сделать это с выгодой для себя. Так, магазин "Посуда Центр" принимает одеяла, подушки, полотенца и постельное белье до 30 ноября 2018 года и взамен дает скидку 25% на новый текстиль. Собранные вещи передают в фонды помощи бездомным, пишет "Вслух.ру".

На переработку можно сдать и испорченные вещи. В Тюмени известны две организации, принимающие текстиль на переработку. Это магазин "Mr. Спасибо" и сеть магазинов одежды H&M. Список принимаемых вещей у них разный, для наглядности в “Круговороте” даже создали специальную таблицу

Текстиль также можно сдать на акции "Экодень", которая проходит ежемесячно. Ближайший сбор - 15 сентября на шести точках в городе. Вещи будут переданы в "Mr. Спасибо".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024