Тюменцев приглашают на встречу с незрячим путешественником, проехавшим два десятка стран

11:21 10 июля 2018

В эту пятницу, 13 июля, в институте математики и компьютерных наук ТюмГУ состоится встреча с путешественником из Екатеринбурга Владимиром Васкевичем. Тотальная потеря зрения с раннего детства не помешала ему посетить около двадцати стран, стать яхтсменом и написать книгу-инструкцию о путешествиях без границ.

До того, как Владимиру исполнился год, врачи поставили ему диагноз прогрессирующая ретинобластома. Раннее детство проходило в операционных и бесконечных больничных палатах. Тогда врачам и родителям удалось принять единственно верное решение: удалить ребенку оба глаза, чтобы опухоль не распространилась на головной мозг. Спустя время Владимир проехал два десятка стран, используя разные способы передвижения — от яхтинга до автостопа. По пути он останавливается в крупных городах и проводит мероприятия для людей с инвалидностью, молодежи без ограничения по здоровью и всех желающих.

На лекции в Тюмени путешественник расскажет, почему главное качество незрячего человека — доверие, как он формирует впечатление о посещенных городах, поделится своим опытом преодоления и реализации инклюзивных проектов в России и зарубежом, а также презентует свою книгу "Путешествие без границ".

Встреча пройдет по адресу: ул. Перекопская, 15а, ауд. 111 им. А.Н. Дёгтева. Начало в 17.30. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024