Тюменцы могут встретиться с участниками пробега Москва — Владивосток — Токио

13:00 15 июня 2018

Завтра, 16 июня, в Тюмень прибудут пятеро участников второго ежегодного международного комплексного комбинированного пробега Москва — Владивосток — Токио в рамках кругосветной экспедиции "Резервы человечества". Акция посвящена культурной миссии года Японии в России и России в Японии.

В этот день в 19 часов тюменцы могут пообщаться с путешественниками на мосту Влюбленных. В планах встречи — рисование нефтью и закрепление замков с российско-японской символикой.

18 июня стилизованная встреча с участниками автопробега "Россия — Япония. Резервы человечества" состоится в мультицентре "Моя территория". В программе традиционная японская церемония и мастер-класс по оригами. Также все желающие могут познакомиться и пообщаться с опытными путешественниками.

В числе спикеров — военно-морской офицер-гидрограф, руководитель оргкомитета международного фестиваля "Россия Морская", действительный член Русского географического общества, член Всероссийской федерации парусного спорта, лауреат национальной премии "Русский путешественник-2017" Анатолий Васильев, предприниматель, политический и общественный деятель, участник многочисленных экспедиций, морских походов и автопробегов Владимир Щербатюк, директор благотворительного фонда "Сохрани жизнь", который помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, Светлана Горковенко и спортивный, репортажный и архитектурный фотограф, спортсмен и путешественник Виктор Антонюк.

Начало в 19.00. Вход свободный, но необходима регистрация по телефону 68-96-96.

19 и 20 июня участники пробега посетят Тобольск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024