В палаточном лагере "Ратники" на базе тюменского центра "Аванпост" в конце июня завершилась профильная смена "Юнармия". Более сотни девчонок и мальчишек в течение недели проходили настоящий курс молодого бойца, пишет "Мегатюмень".
Участники занимались физической, огневой, тактической подготовкой, основами робототехники и управления беспилотными летательными аппаратами. Программу украсили игры, квесты, соревнования, прыжки с парашютной вышки и множество других увлекательных и ярких событий.
Так, например, 22 июня, в День памяти и скорби, юнармейцы познакомились с вооружением и экипировкой времен великой отечественной войны и преодолели военно-исторический квест "История Победы". Кроме того, юнармейцы проверили свои силы в турнире по функциональному многоборью, посвященному героям Великой Отечественной Войны, уроженцам Тюменской области.
"Мне понравилась строевая подготовка, это эстетически красиво. Особенно интересными и познавательными были занятия по огневой подготовке, а сложнее всего далась физическая подготовка. Зато теперь знаю свои слабые места, и буду над ними работать", - поделился воспитанник лагеря Андрей Омельченко.
Кроме физических нагрузок большое внимание в патриотическом лагере уделяется профориентации. Юные ратники за неделю успели познакомиться с особенностями службы в силовых ведомствах и органах обеспечения государственной безопасности.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru