Александр Моор открыл Фестиваль малых туристских городов в Тобольске

16:10 23 июня 2018

Фестиваль малых туристских городов России стартовал в Тобольске в День города. В торжественной церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

"Тобольск - наша гордость. Его не зря называют отцом городов сибирских. Всех, кто сюда приезжает, он покоряет своей красотой и величием", - заявил Александр Моор.

Врио губернатора подчеркнул, что на Тобольской земле органично переплетаются прошлое, настоящее и будущее. Тобольск обладает уникальным историко-культурным наследием, и в то же время превращается в крупный современный нефтехимический кластер, становится драйвером экономического развития региона.

Александр Моор также поздравил тоболяков с праздником и поблагодарил их за добросовестный труд и любовь к родному городу.

Открывшийся фестиваль объединил 15 площадок, которые презентуют малые туристические города нашей страны: не только Ялуторовск, Ишим и Тобольск, но и такие широко известные российские туристические центры, как Суздаль и Мышкин. Почетными гостями праздника стали директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Ольга Ярилова, вице-президент Ассоциации малых туристских городов России Игорь Кехтер, пишет ИА "Тюменская линия".

"Тобольск по праву считается одним из лучших малых туристических городов России. Сегодняшний фестиваль - уникальная площадка, на которой представители малых туристических городов могут встречаться, обмениваться мнениями, вырабатывать новые решения. Съезд мэров малых городов, который традиционно проходит в рамках фестиваля, становится международным - сегодня в Тобольске в нем принимают участие делегации из Греции и Болгарии", - рассказала Ольга Ярилова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024