Лагеря Абатского района готовы принимать детей

13:49 10 июня 2018

Проверку на пожаробезопасность детские лагеря Абатского района Тюменской области прошли успешно и готовы принимать отдыхающих, пишет "Тюменская область сегодня".

В каждом из лагерей были проверены работоспособность автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, было осмотрено состояние противопожарных водоисточников и качество подъездных путей к ним.

Кроме того, инспекторы комиссии совместно с представителями МЧС России по Тюменской области организовали для сотрудников и руководителей лагерей профилактические инструктажи, главной целью которых являлась проверка знаний и навыков в обучении подрастающего поколения правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Результаты проверки оказались положительны: все лагеря муниципалитета соответствуют требованиям пожарной безопасности. Отметим, что сейчас в Абатском районе работают 16 лагерей, 14 из которых находятся на базе школ, один – на базе "Молодежного информационно-делового центра", и еще один – в социальном центре "Милосердие". Первая лагерная смена в Тюменской области началась с 7 июня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024