Юные танцоры ТСК "Прибой" стали победителями соревнований "Звезды Сибири-2018"

09:33 29 мая 2018

В Тюмени завершился традиционный турнир по спортивным танцам "Звезды Сибири-2018", который проходил на площадке СК "Строймаш". В рамках конкурса проходили спортивно-массовое мероприятие и соревнования спорта высших достижений.

В соревнованиях приняли участие более 530 пар и солистов из шести регионов УФО: Тюменской, Курганской, Челябинской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, сообщили в пресс-службе СДЮСШОР "Прибой".

На паркет вышли и юные участники танцевально-спортивного клуба "Прибой". Они собрали веер призовых наград.

Валерия Лаврентьева и Алина Решетникова завоевали сразу три первых места в разных категориях среди детей 2010-2011 года и младше. Лидерами в исполнении двух танцев в своих возрастных категориях стали Петр Батов и Екатерина Лобкова, Артем Столбов и Василиса Стрелина, Данил Новиков и Полина Васюк – они также заняли первое место по программе трех танцев.

В сольных состязаниях "золото" получили Лия Абдуллина, Александра Сбитнева, Анастасия Карепова. Призерами также стали Кира Скрипник, Виктория Шамбазова, Полина Жукова, Екатерина Тринчук, Злата Айдарова, Кира Аксенова и Арина Продан.

В спорте высших достижений у юных воспитанников "Прибоя" также отличные результаты. В категории "Дети-1" (Е-класс) по четырем танцам Артемий Черкашин и Данеш Акишева заняли второе место, а по трем танцам стали победителями. Вторую ступень пьедестала по трем танцам в этой же возрастной категории заняли Евгений Винников и Снежана Разлуцкая. В латиноамериканской программе (три танца) среди спортсменов Е класса "Дети-1" второе место получили Андрей Ишимцев и Кира Дорофеева.