Юные танцоры из "Прибоя" завоевали призовые места на турнире "Танцевальная Сибирь – 2018"

18:44 22 мая 2018

Турнир по спортивным бальным танцам "Танцевальная Сибирь – 2018" состоялся в Тюмени на базе СК "Строймаш" 20 мая. В соревнованиях приняли участие танцоры из Тюменской, Курганской и Свердловской областей: 135 пар в спорте высших достижений и более 300 человек – в спортивно-массовом направлении.

Открыло турнир спортивно-массовое мероприятие по танцевальному спорту. В утреннем отделении грацию и чувство ритма продемонстрировали юные спортсмены 5-7 лет, а также начинающие танцоры. Во время дневного отделения начались кубковые соревнования, в которых выступали пары и сольные исполнители. Спорт высших достижений продемонстрировали участники в категориях Дети-1, Дети-2, Юниоры-1 и Юниоры-2, сообщили в пресс-службе СДЮСШОР "Прибой".

Воспитанники танцевально-спортивного клуба "Прибой" завоевали на конкурсе призовые места. Так, например, юные спортсмены Егор Давлетов и Софья Бельская заняли первое место, а Богдан Сучугов и София Вострякова, Виктория Скоринова и Полина Перезолова – второе в возрастной категории Дети 2013 года рождения и младше. Валерия Лаврентьева и Алина Решетникова получили сразу несколько призовых мест в различных группах.

Высшие награды удалось завоевать Дарье Сорокиной и Арине Волочушкиной, Анастасии Бондарь и Софии Передери, Николаю Старикову и Лане Давлетовой. Арина Елфимова и Мария Гаврина, Вероника Цветцих и Виктория Алексеева стали серебряными призерами.

Пары Савелий Степанов и Злата Лопарева были удостоены первого места, Ярослав Гребеньков и Дарья Пересторонина стали серебряными призерами соревнований, а Арина Елфимова и Мария Гаврина были удостоены бронзовыми наградами. В сольных состязаниях отличились Злата Айдарова, Эльвира Мусавирова, Полина Жукова.

В кубковых соревнованиях в категории Дети 10 и мл. (Н класс) лучшими стали воспитанники ТСК "Прибой" Артемий Черкашин и Данеш Акишева. Савелий Степанов и Злата Лопарева стали вторыми в категориях Дети 08 и мл. (Н класс) и Дети-2.

Организаторами турнира выступали: Федерация массового танцевального спорта города Тюмени и ТСК "Танцевальный рай" СДЮСШОР№1 города Тюмени". Учредитель: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Федерация танцевального спорта Тюменской области.