На тюменском JuniorSkills школьники поработают над умным домом

13:30 16 февраля 2018

Четыре команды примут участие в региональном чемпионате JuniorSkills Тюменской области по компетенции "Интернет вещей". В зависимости от возрастной группы им предстоит разработать проект парковки или умного дома.

"Это сравнительно новое, но невероятно востребованное направление деятельности. В образовательной среде оно сейчас только начинает развиваться, поэтому участников в компетенции немного, но мы ожидаем хороших результатов в обеих возрастных группах, — рассказывает главный эксперт компетенции, ведущий специалист ЦРТ и Асу ГАУ ДО ТО "РИО-Центр" Юрий Зырянов. — Ребятам помладше придется проявить фантазию, им будут даны различные устройства, с применением которых нужно собрать модель парковки, но конкретных требований к заданию нет. Старшей группе будет дано более структурированное задание. Главное – правильно выстроить систему, чтобы работали все датчики".

Участники чемпионата по компетенции "Интернет вещей" продемонстрируют знания и умения, которые могут быть использованы при проектировании инженерных решений, разработке решений предпродажной проработки, в работе системного администратора настройки сетевого взаимодействия, инженера связи или инженера-радиоэлектронщика.

Открытый региональный чемпионат JuniorSkills пройдет в Тюмени на базе дворца творчества и спорта "Пионер" с 18 по 22 февраля. Конкурс пройдет по шести компетенциям: инженерный дизайн (CAD), мобильная робототехника, прототипирование, нейротехнологии, интернет вещей, агрономия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024