Финальный этап олимпиады "Я – профессионал" пройдет в крупных вузах России

20:10 22 декабря 2017

Заключительный этап первой всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал", в отличие от отборочного тура, пройдет по большинству направлений в очной форме в крупных вузах страны. Испытания запланированы на 27-30 января 2018 года.

Напомним, что отборочный этап первой всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал" проходил в онлайн-формате и завершился 10 декабря, в настоящее время подводятся итоги испытаний. По предварительным данным, на участие в конкурсе регистрировались почти 300 тысяч человек.

Участники, успешно прошедшие отборочный тур, смогут поучаствовать в завершительном этапе. Однако некоторые студенты имели возможность заявиться на финальный этап экстерном, минуя отборочные испытания. Для этого было необходимо пройти не меньше двух онлайн-курсов из утверждённого организаторами списка и подтвердить это сертификатами с оценками "Хорошо" или "Отлично" до окончания регистрации.

Отметим, что участие в олимпиаде бесплатное для всех. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Испытания проводятся по 27 направлениям – от математики и машиностроения до дизайна и журналистики. Организатором состязаний по направлению "Нефтегазовое дело" выступает Тюменский государственный университет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024