Талантливые тюменские школьники получили паспорта из рук губернатора

11:50 12 июня 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в торжественной обстановке вручил паспорта граждан Российской Федерации пятнадцати школьникам. Церемония состоялась 12 июня в резиденции главы региона.

Владимир Якушев пожелал юным тюменцам быть достойными гражданами нашей страны. "Получение паспорта гражданина России - важное событие в жизни. Теперь, ребята, у вас появляются новые права и на вас возлагаются серьезные обязанности. Главная из них - служение на благо нашего Отечества. От вашей инициативности и целеустремленности во многом зависит будущее Тюменской области и всей нашей Родины. Важно, чтобы вы энергично шли к своей мечте и смогли сохранить наследие предыдущих поколений. Уверен, вам это по плечу", - отметил губернатор в поздравительной речи.

Глава региона также поблагодарил родителей за то, что они вкладывают много сил в воспитание сыновей и дочерей, которые растут патриотами России. Владимир Якушев отметил, что в торжественной обстановке паспорта получают ребята, уже добившиеся заметных успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности.

После завершения торжественной церемонии глава региона пригласил ребят и их родителей пообщаться за чашкой чая. Школьники поделились, что не забудут этот торжественный день.

"Мы гордимся тем, что живем в такой прекрасной стране в такое прекрасное время, которое предоставляет нам тысячи возможностей. Ведь каждый человек должен в своей жизни сделать что-то важное, чтобы страна могла гордиться нами", - обратилась к собравшимся за столом ученица тюменской средней школы №32 Алина Лапина.

Владимир Якушев в ответ заметил: чтобы быть истинным патриотом, не обязательно вершить великие дела. По его мнению, настоящим патриотом может считать себя любой человек, который любит свою страну и на своем месте честно, творчески, с интересом делает свое дело, пишет ИА "Тюменская линия".

Отметим, в День России около 3 тыс. юных жителей Тюменской области получат паспорта граждан Российской Федерации в торжественной обстановке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024