Тобольский театр показал на фестивале спектакль про родной город и его жителей

12:15 02 июня 2017

Документальный спектакль "Тобольск. Доска почета" показал на XV Фестивале театров малых городов России Тобольский драматический театр.

Спектакль про современный сибирский город и его жителей подготовлен под руководством режиссера Школы-студии МХАТ Дмитрия Брусникина. На первом этапе актеры осваивали технику вербатим, а также вместе с драматургом Мариной Крапивиной проводили интервью с жителями города и собирали документальный материал.

"Тобольск. Доска почета" – попытка создать художественный срез реальности, которую мы изо дня в день видим за окном. Гости города знакомятся с Тобольском, тоболяки открывают для себя его новые грани, узнают своих близких.

Спектакль создан в рамках совместного проекта Международного фестиваля-школы современного искусства "Территория" и компании СИБУР – "Арт-лаборатории". В спектакле задействованы не только актеры драматичного театра, но и артисты Свободного молодежного театра.

Актриса Свободного молодежного театра Мария Чечерова отметила зрителей на спектакле.

"Публика имеет большое значение. На фестивале возникает другой уровень восприятия. То, что кажется обычному зрителю интересно, здесь часто проходит мимо. А вот нюансы и детали фестивальный зритель очень тонко чувствует", - отметила Мария Чечерова.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" и Государственного театра наций. Генеральный партнер компания "СИБУР".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024