Тольяттинский театр совместил пьесу Островского с современной музыкой на тобольской сцене

12:46 29 мая 2017

Драматический театр "Колесо" имени Г. Б. Дроздова из Тольятти представил на Фестивале театров малых городов России в Тобольске спектакль "Доходное место".

В постановке классической пьесы Александра Островского в современном переложении рассматриваются вопросы нравственного выбора. Юный племянник могущественного дяди всей душой хочет жить честно и не брать взяток, в которых погрязло все его окружение. Он искренне надеется, что жизнь возблагодарит его за честность и усердие. Все вокруг, кроме жены, глумятся над ним, считают его никчемным идеалистом.

Художественный руководитель Тольяттинского театра Михаил Чумаченко рассказал, для чего в классическом спектакле присутствует современная музыка.

"Люди сегодняшнего дня – люди, живущие в музыкальном шуме. Мы выходим на улицу, и многие из нас включают плейер. Если во времена Островского музыку можно было услышать только на концерте, то мы живем в цикличном музыкальном шуме. У зрителя появляется возможность вспомнить свои переживания, связанные с той или иной песней".

Михаил Чумаченко также отметил, что на фестиваль в Тобольск приехала молодежная часть труппы.

"У нас в спектакле задействована большая группа молодежи. Это их первый выезд на такой крупный фестиваль. Поэтому, присутствовал некий страх, серьезное волнение и огромное желание понравиться. Это приводило к некоему старанию", - рассказал Михаил Чумаченко.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" и Государственного театра наций. Генеральный партнер компания "СИБУР".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024