Светила российской медицины обменяются опытом в Тюмени

09:45 08 декабря 2016

Именитые деятели науки в области здравоохранения съехались в Тюмень для участия в конференции "Университетская клиника". Мероприятие будет проходить в течение двух дней – 8 и 9 декабря.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в рамках конференции состоятся 4 пленарных секции по 20 темам, среди которых "Хирургия позвоночника у детей", "Современные подходы в лечении стоматологического пациента", "Функциональная урология", "Аллергические заболевания у детей" и другие. Также пройдет несколько круглых столов, один из которых (в ОКБ № 1) будет посвящен актуальным вопросам диагностики, терапии и реабилитации бронхолегочных заболеваний аллергической и инфекционной природы у детей.  

В областной клинической больнице №2 программа начнется с обхода детского травматологического отделения, где тюменцы расскажут о возможностях и техническом оснащении областного травматолого-ортопедического центра. Во второй день конференции в МСЧ "Нефтяник" состоится оперативный мастер-класс на тему "Онкология-урология", который пройдет после вступительной лекции члена-корреспондента РАН Дмитрия Пушкаря.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024