Тюменский фотопроект можно увидеть в Эрмитаже

09:37 23 ноября 2016

В Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге сегодня в 11:00 состоится открытие международной фотовыставки "Я здесь живу": сто работ размещены в главном штабе. Это специальный проект участников XV всероссийского конкурса репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова" и XI медиа-форума молодых журналистов Европы и Азии "Диалог культур".

Творческую встречу-презентацию фотоконкурса "Памяти Александра Ефремова" представителям средств массовой информации из двадцати трех стран, участвующих в форуме, в 16 часов в эрмитажном театре проведет Сергей Русанов - тюменский фотожурналист, инициатор и бессменный руководитель проекта.

Открытый конкурс репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова", погибшего при исполнении служебных обязанностей 12 мая 2000 года в ходе боевых действий в Чеченской Республике, в Тюменской области проводится с 2001 года. Поначалу он имел региональное значение, но с июля 2005 года получил федеральный статус благодаря одной из категорий "Репортаж из России". В жюри конкурса  входят как известные российские фотографы, так и представители  фотографических союзов, объединений и независимых фондов России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024