Тюменским пенсионерам помогают найти работу

09:34 01 октября 2016

Более 900 тюменцев пенсионного возраста обратились за помощью в поиске работы в центры занятости населения с начала 2016 года, из них 593 человека трудоустроились, сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Тюменской области.

По информации ведомства, за 9 месяцев 2014 года при содействии органов службы занятости населения нашли работу 244 пенсионера, за тот же период 2015 года - 460 человек.

Наиболее востребованные профессии у пожилых граждан: специалист по составлению и проверке сметной документации, охранник, оператор котельной, флорист, бухгалтер, делопроизводитель, парикмахер, водитель погрузчика, массажист, медицинская сестра, продавец-консультант, менеджер (в торговле), оператор ЭВМ, повар.

Органы службы занятости реализуют ряд мероприятий по созданию условий для трудоустройства пожилых людей и повышению их конкурентоспособности на рынке труда. Некоторым предлагают участвовать в программах переподготовки и получения дополнительного профессионального образования по востребованным на рынке профессиям. Широко используется и формат ярмарок рабочих мест для граждан пенсионного возраста. Из 35 таких мероприятий, запланированных в 2016 году, 17 ориентированы на тюменцев старшего поколения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024