Тюменцы не постеснялись показать свои скелеты

09:15 16 сентября 2016

Студенты ТИУ вернулись со Всероссийского инженерного фестиваля ENGINFEST, который прошел 7-11 сентября в Таганроге на базе Южного федерального университета. Как передает пресс-служба вуза, притягательным для посетителей мероприятия стал тюменский проект программного обеспечения для очков виртуальной реальности. В частности, гостям дали возможность "собирать" виртуальные скелеты.

За проектом стоит центр электронных образовательных технологий университета, который возглавляет Евгений Сергиенко. Этот же центр был организатором прошедшего весной текущего года турнира среди школьников по компьютерной игре Dota 2. 

Призов тюменцы не получили, но организаторы фестиваля признаются, что экспозиция с очками виртуальной реальности собрала одну из самых длинных очередей. Второкурсница ТИУ Майя Андреева, которая представляла на мероприятии свою разработку "Умный дом", считает, что главное - не победа, а участие:

Общение с участниками подарило нам незабываемый опыт! Подобные соревнования - это всегда что-то новое, где мы можем посмотреть, как конструируют другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024