Тюменские пенсионеры освоят профессии мечты

17:32 07 сентября 2016

Тюменцам, официально вышедшим на пенсию, предлагают поучаствовать в проекте "Бабушка меняет профессию". Они могут попробовать силы в какой-нибудь интересной для себя сфере, например, освоить профессию, о которой мечтали в детстве.

Организаторы акции — Областной геронтологический центр и местный благотворительный фонд "Старшее поколение". Проект приурочен к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

"В основе идеи лежит рассказ пожилого волонтера благотворительного фонда Зои Селивановой, прирожденной спортсменки, которая большую часть жизни отдала нелюбимому делу и только с выходом на пенсию смогла полностью реализоваться в желанной профессии, в которой трудится с удовольствием и по сей день", —рассказывают координаторы проекта.

Сначала пенсионеры пройдут инструктаж, чтобы подготовиться к новой работе. В конце акции за нее они получат "однодневное жалованье" от "Старшего поколения", а на сайте фонда можно будет почитать отзывы участников проекта и посмотреть их фотоотчеты.

Больше об условиях проекта можно узнать на сайте Областного геронтологического центра, в группе фонда "Старшее поколение" "ВКонтакте"или по телефону: (3452) 51-77-05.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024