В Вагайском районе ремонтируют дороги после паводка

14:19 13 июля 2016

Режим ЧС из-за паводка на сегодняшний день действует только в Вагайском районе Тюменской области. Транспортное сообщение здесь уже восстановлено, идет ремонт дорог, пострадавших от воды.

"Ремонтные работы идут на автодорогах Вагай - Тукуз, Вагай - Дубровное – Абаул. Большинство участков уже восстановлено", - рассказал "АиФ Западной Сибири" первый заместитель главы Вагайского района Михаил Фролов.

Также Михаил Петрович отметил, что перебоев с доставкой воды, продуктов и медикаментов нет. Все службы и социальные структуры работают в обычном режиме.

Если говорить о ситуации в районах, которые также пострадали от паводка в этом году, то в Ишиме в пункте временного пребывания остаются три человека, в том числе один ребенок. В  Тобольском районе в воде стоят 59 нежилых дачных домов. Режим ЧС в этих двух муниципалитетах снят. 

Также, по последним данным регионального подразделения ГУ МЧС в Тюменской области, в зоне подтопления остаются два низководных моста: через реку Тобол у д. Криволукская на территории Ялуторовского района и через реку Ишим у д. Ощепково на территории Абатского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024