Автобусный турмаршрут познакомит гостей города с Тюменью

15:24 26 июня 2016

Туристы, как и сами жители Тюмени, смогут узнать много интересных фактов из истории города, прокатившись на автобусе по гостевому маршруту, связывающему между собой железнодорожный и автовокзал, следующих через центр Тюмени и до аэропорта "Рощино", рассказала пресс-секретарь МКУ "Тюменьгортранс" Любовь Фоминцева.

Уже в середине июля большинство тюменских городских автобусов превратится в экскурсионные, в которых всего за 22 рубля можно будет не только доехать до нужной вам остановки, но и познакомиться с историей родного города. Автобусные экскурсии будут продолжаться до 7 августа.

"Короткие, но содержательные рассказы об основании Тюмени, о ее достопримечательностях и знаковых местах мы готовим совместно с администрацией города. В их основу положены достоверные данные, подтвержденные историками и краеведами", - рассказала она.

Эти краткие экскурсы в историю привязаны, по ее словам, к конкретным автобусным остановкам, на подъезде к которым будет включаться увлекательный рассказ о Тюмени, который, по мнению инициаторов и организаторов этой акции, будет интересен не только гостям города. Познакомит горожан с историей Тюмени и ее историческими объектами Родион Гринберг, к голосу которого уже привыкли тюменцы, часто пользующиеся услугами городского общественного транспорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024