Самозанятость становится популярной среди тюменцев

12:19 25 июня 2016

Более 6,3 тысячи жителей воспользовались поддержкой регионального правительства и вышли на самозанятость за последние 18 лет. При этом данный вид деятельности набирает популярность.

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, в 2014-2015 годах при содействии органов занятости финансовую помощь на открытие своего дела получили 186 жителей тюменских сел, а с начала 2016 года на самозанятость вышли уже 120 безработных граждан, из них 75 сельчан.

Бонусом для начинающих бизнесменов становится не только финансовая поддержка на начальном этапе, но и возмещение части затрат на оплату труда привлеченных работников, если они состояли ранее на учете в службе занятости как безработные.

Чтобы открыть прибыльное дело, важно выбрать востребованный вид деятельности и прописать бизнес-план. Так, жительница села Ярково, мама троих детей, получила профессию "художник-стилист", прошла обучение, зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и открыла свой салон в торговом центре. Бизнес развивается успешно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024