Участники тюменского проекта "Перезагрузка" расскажут о полученном опыте

09:23 05 июня 2016

В Тюмени пройдет девятая, финальная встреча участников проекта "Перезагрузка. Новые горизонты" для молодых людей с особенностями здоровья. 7 июня во Дворце творчества и спорта "Пионер" они подведут итоги программы, стартовавшей еще в прошлом году.

Как сообщили в пресс-службе Дворца "Пионер", проект "Перезагрузка" реализовали благодаря гранту, полученному по итогам прошлогоднего форума "Утро". В 2016 году к нему присоединились новые участники – более 70 молодых людей из восьми муниципальных образований Тюменской области. После этого проект получил дополнение к названию – "Новые горизонты".  Его цель – помочь молодежи обрести активную жизненную позицию и избавиться от стереотипов в отношении людей с особенностями здоровья.

В течение года участники занимались по разным направлениям: танцы, вокал, гончарное дело, бисероплетение, изучение английского языка и другое. Получив необходимые знания и навыки, они проводили мастер-классы в своих районах, занимались творчеством.  Состоялись и три выезда - в Ишим, Тобольск и Уват.

Как отметила куратор проекта, руководитель клуба общения "Горизонт" "Пионера" Светлана Жукова, проект востребован и эффективен. Его  подхватили  в Заводоуковске, Исетском и Омутинском районах. Появился и отдельный проект - "Перезагрузка. Время семьи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024