Тюменские вузы увеличили число бюджетных мест

12:11 02 июня 2016

Количество бюджетных мест в вузах Тюмени в этом году увеличилось или осталось на уровне прошлого года. Больше всего возможностей поступить на бесплатное обучение у абитуриентов Тюменского индустриального университета.                                                                                                                 Новый статус дал ТИУ сто дополнительных бюджетных мест. Но ужесточились условия приема: абитуриентов с баллами ЕГЭ меньше 60 в студенты "индуса" не возьмут, пишет "КП-Тюмень".

В Тюменском госуниверситете в этом году 1839 бюджетных мест на очном отделении. Больше всего мест, оплаченных из федеральной казны, на естественно-научном направлении. 

Чуть больше бюджетных мест в Аграрном университете Северного Зауралья: 445 вместо 417. В Тюменском медуниверситете количество "казенных" мест осталось на уровне прошлого года - 465 на все направления бакалавриата и специалитета. 

Немного уменьшилось количество бюджетных мест в Тюменском институте культуры, в этом году их всего 198. Здесь больше всего мест выделено на такие направления, как социально-культурная деятельность, народная художественная культура, режиссура театрализованных представлений и праздников и другие. 

Напомним, что  прием документов от абитуриентов во всех вузах, кроме Тюменского индустриального университета, начнется с 20 июня. В ТИУ приемная кампания стартовала еще в мае, и уже больше трехсот ребят подали сюда свои документы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024