Тюменским учителям выделят 12 федеральных грантов

13:21 29 мая 2016

Тюменская область получит 12 федеральных грантов по 200 тысяч рублей для учителей, участвующих в конкурсе в рамках госпрограммы "Развитие образования на 2013 - 2020 годы", сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Оценивать работы участников конкурса будет специально созданная комиссия из руководителей школ, представителей общественности, профессиональных объединений работодателей и родительского актива.

По словам члена общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елены Лобовской, победители конкурса станут известны к началу учебного года, гранты они получат в преддверии Дня учителя.

Как показывает практика, гранты завоевывают не только педагоги из областного центра. Среди прошлогодних победителей конкурса были, к примеру, учитель физкультуры школы им. Декабристов из Ялуторовска Алексей Кунгуров, учитель английского языка Ингалинской средней школы Упоровского района Вера Кудрова, учитель начальных классов Маслянской средней школы Сладковского района Наталья Ляпунова и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024