Тюменцы собирают портфели для нуждающихся первоклассников

18:36 14 мая 2016

Благотворительная акция "Портфель первокласснику – 2016" проходит в Тюмени. Жители региона передают канцтовары, перечисляют средства на счет. А благодаря финансовой поддержке нефтяников удалось отшить 500 портфелей, которые до конца мая вручат будущим школьникам.

Как сообщили организаторы акции, в благотворительной кампании принимают участие муниципалитеты юга Тюменской области. Главная цель – помочь собраться в школу детям из малообеспеченных семей. Как правило, тюменские школы, граждане, представители среднего и малого бизнеса передают собранные портфели, канцтовары, перечисляют средства на счет регионального отделения. Комплексные центры социального обслуживания населения Тюменской области, в свою очередь, подключают к акции жителей своих территорий. В итоге дети получают в подарок новый красивый портфель, наполненный всем необходимым для начала школьной жизни.

Узнать подробности по участию в акции можно по адресу: Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14А, офис 104, тел./факс (3452)20-15-49.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024