Владимир Якушев вошел в десятку самых цитируемых губернаторов-блогеров

07:48 13 мая 2016

Независимая компания "Медиалогия" составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за апрель 2016 года. Для построения рейтинга исследователи учитывали упоминание блогов губернаторов в СМИ, сообщается на сайте компании.

Возглавил рейтинг-лист глава Чечни Рамзан Кадыров. Индекс цитируемости (ИЦ)  - 376,59.

Фото: https://www.instagram.com/p/BEekxeDiRhU/

Самые цитируемые его записи:

* Комментарий сообщения в соцсетях о массовых отравлениях, которые якобы случились в республике. "Приводятся цифры о десятках скончавшихся и сотнях поступивших в больницы. Ответственно заявляю, что это бессовестная, беспочвенная и наглая ложь! Никакого массового или единичного случая отравления в Чечне не зафиксировано", — написал Кадыров в Вконтакте.

* Сообщение в Instagram, что среди журналистов, освещавших экспедицию чеченского спецназа в Арктике, оказались сотрудники иностранных спецслужб.

* Рамзан Кадыров назвал шуткой размещенный ранее в Instagram видеоролик с председателем партии "Парнас" Михаилом Касьяновым.

Глава Крыма Сергей Аксенов занял вторую строчку (ИЦ 132,64).

Фото: https://www.facebook.com/aksenov.rk/?fref=ts

Наиболее популярным в СМИ стало сообщение Аксенова о праздновании Первомая. "Первомайские демонстрации в Крыму из-за праздника Пасхи не запрещались — все желающие, в том числе профсоюзы, могут пройти по центральным улицам крымских городов 1 мая после получения разрешения в установленном порядке, но официальных торжеств не будет", - написал он в Facebook.

Мэр Москвы Сергей Собянин в рейтинге на третьем месте (ИЦ 91,12).

Фото: http://severstolici.ru

1 апреля Собянин написал в Twitter: "В поездах московского метро скоро появятся вагоны-рестораны". Сообщение сразу собрало множество лайков и ретвитов. Градоначальника начали поздравлять с 1 апреля.

Замыкает десятку глав-блогеров губернатор Тюменской области Владимир Якушев (ИЦ 10,04).

В апреле внимание СМИ было приковано к наводнению в Ишиме. Самым популярным в минувшем месяце стало обращение главы региона к жителям Ишима: он призвал горожан помочь с уборкой улиц и дворов после паводка.

В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 31 600 российских источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024