Российские дороги стали зарастать деревьями

12:00 12 мая 2016

В Омской области ямы на автодорогах начали украшать деревьями.

Саженцы деревьев заметили автомобилисты в ямах, образовавшихся на проезжей части автодороги Омск - Усть-Ишим возле райцентра Знаменское. Соответствующее фото появилось 10 мая во ВКонтакте. 

Удивительно, но почин сразу же был поддержан омскими дорожниками. Как сообщает информационное агенство "Омск-информ", на проезжей части городской улицы 22-го Партсъезда образовалась глубокая яма. Часть канализационного люка, который ранее закатали асфальтом, отломилась и провалилась в колодец, забрав с собой асфальт. 

Устранением провала никто не занимался, однако после шумихи во ВКонтакте и публикаций в СМИ омские дорожники наконец-то отреагировали, только своеобразно. Вот что рассказал житель одного из соседних домов:

"Сегодня примерно в 8:45 приехали дорожники и начали что-то делать, а потом стучать отбойным молотком. Но потом оказалось, что они полностью раздолбили люк, воткнули в яму ветку с зелеными листьями, огородили этот участок полосатыми ленточками, положили рядом колесо от легковой машины и уехали".

Идея украшать ямы понравилась не только дорожникам. Один из комментаторов в социальных сетях заметил следующее:

"Город-сад можно возродить. Если в каждой яме на дороге посадить по дереву. Ну или как вариант клумбу цветочную. По моему все к этому и идет".

Внимание! Орфография и пунктуация авторов сохранены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024