Тюменские общественники научат родителей беречь своих детей

15:12 01 мая 2016

Активисты общественной организации "За безопасное детство" планируют проводить встречи с тюменскими родителями, посвященные защите детей от различных угроз и создании безопасного пространства вокруг них.

Формат может быть разный: выступления на родительских собраниях в школах и в детских садах, приглашение родителей на семинары. Как сообщил руководитель общественной организации Андрей Крамарский, программа уже готова, наработан и опыт общения с ответственными родителями, которые в рамках встреч почерпнут для себя много нового.

Общественники планируют рассказать родителям о секретном коде, который должен быть у каждой семьи. Бывают случаи, когда к детям на улице подходят взрослые и говорят, что они пришли от их папы или мамы. Секретный код – как правило, это какое-то слово – позволяет отличить незнакомца от "своего" человека. Если он не смог назвать этот код, то ребенку нужно бежать без оглядки и звать на помощь.

Также родителям представят другие способы защиты ребенка: замки на окнах, мини-трекеры, по которым можно отследить местонахождение, психологическая подготовка школьников при общении со сверстниками и основы поведения в Интернете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024