Тюменские школьники учатся управлять инженерными проектами

12:07 23 апреля 2016

Пилотные лаборатории для будущих инженеров "АйТиЛаб" и "РобоЛаб" открыты в тюменской школе №88. Здесь учащиеся получают базовые навыки работы с проектами.

Как рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, для участников лабораторий провели трехчасовой вводный курс по проектному управлению и создали информационную систему проектов. В настоящее время около сотни детей сформировали 34 проектные команды. Свои готовые проекты они представят в рамках Кубка губернатора по робототехнике, который состоится на форуме "Инфотех".

Воспитанники занимаются по системе Agile, которая предполагает пошаговую реализацию идеи. Разработчики, дизайнеры и маркетологи работают в одной команде и за короткую сессию должны создать полноценный законченный элемент запланированного продукта. Стратегия вывешивается в виде карточек на доску.

В следующем году эксперимент планируется расширить и открыть подобные классы в других учебных заведениях. Летом работе по методу Agile обучат порядка 50 преподавателей, которые затем будут курировать работу 600 школьников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024